• Напишите нам
  • i@toolb.ru
8(495)774-92-72 Перезвоните мне
ПН-ПТ с 9:00 до 17:00
0 Корзина
Каталог товаров

Каталог

Применение тепловизоров

Быстрая диагностика ограждающих конструкций тепловизорами Testo

 

Зачастую трудности при проведении тепловизионной съемки крупных объектов могут быть вызваны пространственными ограничениями: стены, дороги или же зоны безопасности вблизи соседних зданий. В результате "запечатлеть" объект на одной термограмме часто не представляется возможным. В данной ситуации Вам на помощь придут тепловизоры Testo, с помощью них Вы получите необходимый обзор объекта. Мастер создания панорамных изображений объединяет несколько снимков ограждающих конструкций, сделанных с близкого расстояния, в одну термограмму. При последующем анализе – все температурные аномалии будут, как на ладони, и Вы не упустите важные детали.

 
 

Эффективность инспекций крупных производственных объектов тепловизорами Testo, Fluke

 

Когда речь идет о крупных производственных объектах, регулярный контроль оборудования или распределительных щитов просто необходим, однако его проведение может требовать значительных затрат времени. Большое количество схожих объектов измерений подразумевает множество схожих термограмм. Для безошибочного присвоения ИК-снимков соответствующим объектам измерений после проведения диагностики, пользователям приходится составлять списки объектов или сопровождать измерения голосовыми комментариями. Благодаря запатентованной инновационной технологии Testo SiteRecognition объекты измерений распознаются автоматически с последующим архивированием полученных термограмм по объектам. Таким образом, обеспечивается надежное управление маршрутами осмотра.

 

Комплексная консультация по энергоэффективности с тепловизорами Testo

 

В сфере строительной термографии, инфракрасная технология идеально подходит для быстрого и эффективного анализа потерь энергии в системах ОВКВ зданий. Высокое температурное разрешение тепловизоров Testo позволяет получить детализированные термограммы тепловых мостиков и участков с некачественной изоляцией. Тепловизоры идеально подходят для регистрации и документирования данных по потерям энергии через наружные стены, двери, рольставни, ниши под батареи, крыши и ограждающие конструкции здания в целом. Они станут незаменимыми помощниками при решении задач в ходе диагностики и техобслуживания, а также в рамках комплексной консультации по энергоэффективности.

 

Регулярные проверки электрооборудования в рамках техобслуживания тепловизорами Testo

 

Тепловизоры Testo позволяют с легкостью оценить уровень нагрева в системах низкого, среднего и высокого напряжения. С помощью термограмм Вы сможете своевременно выявить аномальный нагрев электрических компонентов и соединений и предпринять необходимые меры. Таким образом, Вам удастся предотвратить дорогостоящие простои в работе и снизить риск возгорания.

 

Надежная диагностика в условиях высоких температур с тепловизорами Testo

 

В некоторых сферах требует измерение высоких температур, тепловизоры Testo отвечают данному требованию благодаря наличию специальной опциональной функции. Функция измерения высоких температур позволяет расширить диапазон измерения тепловизоров Testo до 550°. Посредством цветовой палитры “iron HT” или сравнительной гистограммы, температуры будут представлены на термограмме в резком контрасте.

 


Анализ систем распределения электроэнергии c тепловизорами Testo

 

Для предотвращения серьезных необратимых последствий, чрезвычайно важно контролировать надлежащую работу систем распределения электрической энергии. К примеру, неисправности кабелей высоковольтных линий электропередач представляют угрозу для жизни. Диагностика участков высоковольтных ЛЭП на таком значительном расстоянии возможна только благодаря высокопроизводительному детектору или при наличии телеобъектива, т.к. для проведения качественного анализа в данной сфере применения крайне важно наличие детализированных термограмм.

К другим статьям